Auktion 121
121-1957 Sammlung
von 5 Bl. mit Genredarstellungen. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Auf dem Forum zu Rom (&) Häusliche Freuden (&) Die Heimkehr des Landwehrmanns. 3 Kupferstiche v. C.Hartmann bzw. A.Wagenmann (2), Stgt. Landwehrmanns n. R.Heck bei Schoenlein, Stgt. (2). Gr.Fol. u. Qu.Gr.Fol. - Das verirrte Kind. Ebenso v. H.Sagert n. J.Weyde bei Emil Pfeiffer u. Co., Bln. um 1840. Fol. - Port de Mer. Radierung v. Taurel u. Dequevauviller n. C.Vernet, um 1780. Qu.Fol. - Alle Bl. mit Alters- u. Gebrauchssp.