Auction 111:

  Auction 93

93-1956

Sydow,P.

Die Flechten Deutschlands. Anleitung zur Kenntnis und Bestimmung der deutschen Flechten. Bln., Springer 1887. Mit zahlr. Textabb. XXVIII, 331, XXXXIV S. Spät. Hldr.

Dabei: Minks,A. Das Microgonidium. Ein Beitrag zur Kenntniss des wahren Wesens der Flechten. Basel u.a., Georg 1879. Mit 6 kolor. lithogr. Taf. VII, 249 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. - Seltene einzige Ausgabe. - Leicht gebräunt, tls. stockfl.

Sydow,P. | Bild Nr.1

Sydow,P. | Bild Nr.1

Next auction 111

takes place on December 14, 2019