Auktion 83
83-1956 Peterich,E.
Fragmente frühgriechischer Lyrik. Florenz, Sansoni (1943). 76 S., 2 Bl. Mod. flex. Prgt. mit durchgezogenen Bünden, überlappenden Kanten u. hs. Rtitel in Pp.-Schuber mit feinem Überzugpapier, beides von Eva Aschoff gefertigt.
Leicht gebräunt. - Dabei: Britting,G. Lob des Weines. Gedichte. Mit Zeichnungen von Max Unold. Hbg., Dulk (1943/44). 29 S., 1 Bl. Mod. Pbd. unter Verwendung eines mehrfarb. gemusterten Überzugzugpapiers, gefertigt von Eva Aschoff, im hint. Innendeckel monogrammiert. - Exlibris.