Auction 112
112-1955 Pharmacopoeia Argentoratensis,
incl. Senatus jussu publ. a collegio medico adornata. 2 Tle. in 1 Bd. Straßburg, Dulssecker 1725. Fol. 7 Bl., 260 S., 8 Bl.; 60 S., 1 Bl. Läd. Ldr. d. Zt. mit Rverg. (Gelockert, Ecken u. Rckn. mit Ausrissen, tls. beschabt u. best.). bestoßen, Rücken beschädigt.
Neu 3154. Adlung-Urdang I,41. - Zweite Ausgabe der Straßburger Pharmakopöe (1. Ausg. 1722), selten. - Ohne gest. Front. Tls. stärker gebräunt u. stockfl. Gegen Ende Wurmspuren in den Blatträndern. Vors. tls. Leimschatten.