Auktion 84
84-1953 Calderon de la Barca,P.
Schauspiele. Uebersetzt von J.D. Gries. Bde. 1-7 (von 8) in 7 Bdn. Bln., Nicolai 1815-29. Hldrbde. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Rsch. farbl. abweichend, berieb. u. best.).
Goed. VII, 647, 7. Palau 39794. Erste Ausgabe dieser Übersetzung. Bd. 8 erschien erst 1842. - Innengelenke brüchig, Vors. u. Titelbl. leimschattig, Bibl.-St.