Auction 81
81-1952 Barra,P.
L'Usage de la glace, de la neige et du froid. Lyon, A.Cellier 1675. 12°. Mit Holzschn.-Titelvign. 8 Bl., 249 S., 10 Bl. Ldr. d. Zt. mit Rverg. (Tls. beschabt u. best.).
Seltene Schrift über die Verwendung der Kälte, des Schnees u. Eises in der Medizin. - Gebräunt u. stockfl. Exlibris.