Auktion 132:

  Auktion 56

56-1952

May,K.

Zpoved. Muj zivot a mé snahy. (Mein Leben und Streben). Psano roku 1910. Übers. v. J.Vávra. Aut. Ausg. Prag, Seba 1923. Mit Titelportr. u. einigen Abb. 286 S., 2 Bl. Hlwd. d. Zt. (Berieben u. bestoßen).

Tschechische Erstausgabe, selten. - Papierbedingt leicht gebr., ger. Randläs. Exlibris. - Beiliegen: 10 (jeweils dplt. vorh.) Fotokarten mit Pierre Brice, meist als Winnetou. Prag (1969). 11 x 7 cm. Verso mit tschech. Text.

May,K. | Bild Nr.1

May,K. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 132

findet von 14. - 16. Februar  2024 statt