Auktion 107
107-1951 Gareis,F.
Unsere Haustiere. (Stgt., Loewe 1911). Mit 12 Farbtaf. u. 2 (statt 12) schwarz-weiße Taf. als Leporello. Spät. Hlwd. (Etw. best. u. berieb., etw. fl.).
Vgl. Ries 540.3. Nicht bei Klotz. - Von den schwarz-weißen Taf. nur Enten sowie Hahn u. Huhn vorhanden. - Leicht gebräunt u. fl.