Auktion 120
120-1949 Sammlung
von ca. 240 Portrait-Photos Ende 19. Jh. in versch. Formaten, auf Photo-Kart. aufgez. In 2 Alben eingesteckt.
Tls. mit Atelier-Werbung, darunter: Weber & Simon Worms, Seldt Kassel, Wiehe Ludwigshafen, Atelier Therese München-Tutzing, Groote Mannheim, Sternitzki Bamberg, etc. - Tls. etw. stärkere Gebrauchsspuren, 1 Album Gelenke gebrochen. - Dabei 5 Alben mit Familien- u. Urlaubsaufnahmen, ca. 1940, zus. 7 Alben. - Nicht eingehend kollat.