Auktion 59
59-1948 Chagall,M.
Drawings for the Bible. Text: Gaston Bachelard. New York, Harcourt Brace (1960). Fol. Mit 24 Orig.-Farblithogr., verso kleine Lithogr. in Schwarz, und 96 ganzs. Illustr. Farb. lithogr. Opbd. mit farb. illustr. OU. (Tls. etw. best., OU. mit Einr. u. kl. Fehlst.). - Verve 37/38. Mit den Original-Lithographien Mourlot 230-280.