Auction 87
87-1947 Lemnius,S.
Monachopornomachia. Der Mönchshurenkrieg. Threni / Klaggesang. Von der Sardoa. Hrsg. von G. Vorberg. Mchn., G.Müller 1919. Gr.4°. Mit 3 Portrait-Holzschnitten von 0. Wirsching. Ohprgt. (Etw. fleckig u. Kant. best.). - Hayn-Got. IX, 345. Nummer 137 von 340.