Auction 101
101-1945 Grube,H. (u.a.).
Die Wartung des Flugzeuges. Bln., Matthiesen 1941. Mit 236 Abb. u. mehreren Tab. VII, 315 S., 6 Bl. Anz. Okart. (Gelenke mit kl. Einrissen, best.).
(= Luftfahrt-Lehrbücherei 1). - Erste Ausgabe. - Mit dem Aufdruck "Nur zum Gebrauch im Dienst. Das Buch erscheint nicht im freien Handel." - Dabei: Katz,H. Der Flugmotor. 2 Bde. Ebda. 1940. Mit 10 (8 farb.) meist gefalt. Taf. u. zahlr. Abb. 303; 168 S. 4 Bl. Okart. (Gebrauchsspuren). - (= Luftfahrt-Lehrbücherei, Bde. 7-8). - Bd. 1: Bauteile und Baumuster in der 2. Aufl. - Bd. 2: Die Wartung des Motors. Erste Ausgabe. - Tls. leicht stockfl.