Auction 124
124-1944 Sammlung
von 8 Künstlerautographen, 20. Jh. 8° - 4°.
Vorhanden: Geoerg Muche (1895-1987). Eh. Kurzbrief mit U., dat. Hege (Bodensee), 11. Okt. 1962. - Basedow, Heinrich d. Jüngere (1896-1994). Eh. Bf. mit Unterschr., dat. Kiel, 22.4.1981. 2 S. - Bortnyik, Sandor (1893-1976). Masch. Brief mit eh. U., dat. 13. Nov. 1974. - Chermayeff, Serge Ivan (1900-1996). Eh. Bf. mit U., undat. Harvard University, Cambr. - Balden, Theo (1904-1995). Eh. Billett mit U. dat. 1979. - Felix Klee(1907-1990). Eh. Adresse, Grußformel u. Unterschr. auf einer Postkarte mit seinem photogr. Portr., 1960. - Corneille(G.C. van Beverloo, 1922-2010). Eh. Adresse u. Neujahrsglückwunsch auf e. Kunstpostkarte, undat. - Bill, Max (1908-1994). Eh. Unterschrift am Rand einer Kunstkarte (Farboffset) zu "einheit aus 2 verdichtungen".