Auction 67
67-1942 Hansen,J.
Zauberwahn, Inquisition und Hexenprozeß im Mittelalter und die Entstehung der großen Hexenverfolgung. Mchn. u. Lpz., Oldenbourg 1900. XV, 538 S., 1 Bl. Olwd. (Tls. leicht best.).
(= Hist. Bibl., Bd. XII). Hayn-G. III, 203. Erste Ausgabe. - Blattränder leicht gebräunt. Entferntes Exlibris.