Auction 114
114-1942 Licht,H.
Sittengeschichte Griechenlands. 3 Bde. Drsdn. u. Zürich, Aretz (1925-28). 4°. Mit ca. 650 Taf. u. Abb. Ohldrbde. mit goldgepr. Rtit. u. Kopfgoldschn. (Etw. berieb. u. best.).
Hayn-G. IX, 349. Erste Ausg. - Eines v. 400 num. Ex. (GA 500). - Mit dem seltenen Erg.-Bd. - Ergänzungsbd. ohne vord. flieg. Vors.