Auktion 85

85-1941

Demosthenes.

Philippische Reden. 2 Tle. in 1 Bd. Halle, Hendel, 1824-26. Gr.-8°. LXII, 249 SS., 1 Bl.; IV SS., SS. (251)-584 Pp. d. Zt. - Hoffmann I, 530; vgl. Schweiger I, 90. - Vereinz. gebräunt od. stockfl. Vors. mit hs. Besitzverm., einige hs. Margin. im Text. Einbd. beschabt, Ecken bestoßen.

Dabei: Sallustius Crispius, C. (Opera) qvae exstant cvra Io. Iac. Hottingeri. Zch., Gessner u. a., 1778. 8°. XX SS. mit gest. Titelvign., 443 SS. Pp. d. 19. Jhdts. - Schweiger II, 883. - Gering fl. Einbd. beschabt u. bestoßen. - Xenophon. Oeconomicvs Apologia Socratis Symposivm Hiero Agesilavs Epistolarvm fragmenta. Lzg., Fritsch, 1782. 8°. XXVIII SS. mit gest. Titelvign., 342 SS., 39 Bll. Pp. d. Zt. - Die ersten drei Bll. am Rand mit kl. Braunfl. Tit. mit zwei hs. Besitzverm. Einbd. etw. beschabt u. bestoßen.

Demosthenes. | Bild Nr.1

Demosthenes. | Bild Nr.1