Auction 109
109-1941 Hecker,A.F.
Medicinisch-praktisches Taschenbuch für Feldärzte und Wundärzte deutscher Armeen. 2. Aufl. Bln., Maurer 1814. XXVIII, 300 S. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rsch. (Best. u. leicht berieb.).
ADB XI, 207. Hirsch-Hüb. III, 108. - Erschien zuerst 1806. - Tls. fl. (Anfang u. Schluss etw. stärker). N.a.T.