Auction 93
93-1940 ZET.
Das Zeichenheft für Literatur und Graphik. 3 Jgge. in 12 Heften (= alles). Hdbg. 1973-75. Fol. Mit 12 Orig.-Graphiken und zahlr. Abb. Okart. (Die Ränder u. Rckn. etw. lichtrandig).
Spindler 164.1-12. - Gedruckt in 1000 Ex. - Mit je einer Radierung von P.Ackermann, C.Meckel, J.Schmettau, Ursula, B.Schultze, E.Paolozzi, M.Schoenholtz, H.Knoke, S.Wewerka, einem Farbholzschnitt von HAP Grieshaber, einer Lithographie von H.E. Kalinowski und einem Prägedruck von G.Uecker. - U.a. Erstdrucke von R.Ausländer, R.D. Brinkmann, P.Härtling, M.Hannsmann, W.Kirsten, G.Kunert, Meckel, O.Pastior