Auction 117
117-1939 Keramik Wandmasken u. Figuren.
Sammlung aus 4 Wandmasken. 16 - 25 cm. Größte Maske u. kleinste Maske Goldscheider West Germany wohl Nr. 632 u. 538. Dazu. 2 x Karlsruher Majolika No. 5792 u. ohne Nr. Modell Bali Entwurf Gertraud Wolterhoff. Dazu lasierte Keramik eines Kellermeisters auf Weintraubendekoriertem Sockel, 23,5 cm. Wohl Lipp Mehring um 1900. Sockel innen leicht best. - Rudolf Rempel Fohlen. 19,5 cm. - Paar Buchstützen, Lesende. Craquelierter, beiger Scherben. H: 18 cm. Bodenmarke gepresst, C Modellnr. am Sockel nicht lesbar.