Auktion 107
107-1939 Eichler,A.
Des Kindes glücklichste Zeit. Acht Weihnachtsgeschichten mit acht Bildern in feinem Farbendruck. (Fürth, Löwensohn ca. 1890). Mit 7 (statt 8) chromolithogr. Taf. (davon 3 mit klappbaren Türen). 2 Bl., 80 S. Ohlwd. (Etw. best. u. berieb., tls. fl.).
Nicht bei Klotz. - Ohne die Taf. mit klappbarer Tür zur ersten Geschichte. Innengel. angeplatzt, Buchblock angebrochen, papierbedingt etw. gebräunt u. tls. etw. fl. Mit hs. Besitzverm. a.V. - Selten.