Auction 122:

  Auction 73

73-1938

Jünger,E.

Flugträume. Bayreuth, Bear Press 1983. 4°. Mit 5 Holzschnitten von Jürgen Wölbing. Illustr. Hldr. mit gepunzter Rverg. u. Schuber.

Spindler 73,4.-4. Drucker der Bear Press, Wolfram Benda. - Eines von 175 (GA. 210) Ex. auf Japan-Papier gedruckt, entgegen dem Druckvermerk sind die Tafeln jedoch nicht signiert, dafür der Druckvermerk vom Autor und vom Künstler.

Jünger,E. | Bild Nr.1

Jünger,E. | Bild Nr.1

Next auction 122

takes place in February , 17.-19. 2022