Auktion 102

102-1937

Goethe,J.W.v.

Faust. Eine Tragödie. 2 Bde. Bln., Eigenbrödler-Vlg. 1925. Fol. Mit 24 in der Platte sign. Orig.-Radierungen von A.Kampf. 179; 265 S. Läd. Opbde. (Rckn. tls. läd., Gelenke eingerissen, Kap. mit Fehlstellen, berieben u. bestoßen).

Nr. 476 von 500 Exemplaren im Druckvermerk v. Künstler signiert. Satz, Titelzeichnung u. Einband von M.Behmer. Innen gutes u. sauberes Exemplar.

Goethe,J.W.v. | Bild Nr.1

Goethe,J.W.v. | Bild Nr.1