Auction 62
62-1936 Terentius,A.P.
Comoediae. Birmingham, Baskerville 1772. Gr.4°. Titel, 364 S. Marm. Ldr. d. Zt. mit goldgepr. Fileten. (Rckn. erneuert, stärker berieb. u. best.).
Brunet V, 718. Gaskell 46. Ebert 22530. Erste bei Baskerville gedruckte Ausgabe der Komödien des Terenz. - Vorsätze gebräunt, sauberes Ex. Monogr.-St. a. T. Exlibris.