Auction 82
82-1936 Botaniker, Die,
oder Aurora Fortuna im Pflanzenreiche. Ein Qui pro quo zur Belustigung der Leser. Altenburg, Petersen 1804. Kl.8°. 266 S. Hldr. d. Zt. (Etw. berieb.).
Jenaische Allgemeine Literatur-Zeitung Jg. 3, Bd. 1, Nr. 10. - Etw. fleckig u. gebräunt, Titelbl. im Bug etw. einger., St. einer Lese-Bibliothek a.T. - Selten.