Auktion 114:

  Auktion 97

97-1935

Sammlung

von ca. 50 Bänden vowiegend zur Astronomie und Aeronautik, in dt. Sprache. 19.-20. Jht. Versch. Aufl. und Einbände. (Gebrauchsspuren).

Enthält u.a.: Krisch,A. Astronomisches Lexikon. Auf Grundlage der neuesten Forschungen besonders der Ergebnisse der Spectralanalyse und der Himmelsphotographie. Wien u.a., Hartleben (1902). - Flammarion,C. Himmelskunde für das Volk. Neuenburg, Zahn o.J. - Udet,E. Mein Fliegerleben. Bln., Im Deutschen Vlg. (1935). - Mehrere Schriften von O.W.Gail.

Sammlung | Bild Nr.1

Sammlung | Bild Nr.1

Nächste Auktion 114
findet von 02.-04. Juli 2020 statt