Auction 91
91-1935 Zaba,Z.
Les maximes de Ptahhotep. Prag, Ed. de l'academie tchec. des sciences 1956. 4°. 176 S., 1 Bl. Illustr. Okart. (Best., ob. Kap. überklebt).
Mit eh. Widm. in franz. Sprache u. Unterschr. des Autors Zbynek Zaba, dat. Kairo 1957 auf Vortitel. - Enthält den alt-ägyptischen Text, die franz. Übersetzung, Kommentar u. Abkürzungs-Verz., sowie Vorwort. - Mit Adreß-Aufkleber auf Vortitel.