Auction 66
66-1935 Deutsch,E.
Galante Frauen. Wien, A. Wolf (1917). Fol. 10 auf Kart.-Bl. mont. handkolor. Faksim.-Lichtdrucke nach Zeichnungen. 1 Bl. Lose in Ohlwd.-Mappe. (Fleckig u. best., Seitenlaschen tls. einger.).
Hayn-G. IX, 126. - Nr. 789 v. 1000 Ex. - Leicht fleckig. - Beiliegt: Paunzen,A. 15 Aktzeichnungen. Budapest, Kellner 1919. Fol. Mit 13 (von 15) sign. Offset-Drucken. - (= Erster Kellnerdruck, Nr. 163 einer num. Aufl.).