Auction 113:

  Auction 87

87-1934

(Cailhava d'Estandoux).

Les contes de l'abbe de Colibri. Nouvelle edition avec preface par un homme de lettres fort connu (d. i. Charles Monselet). Paris, Belin 1881. Mit gest. Front. XVII, 190S. Hldr. d. Zt. mit Kopfgoldschn. (Etw. berieb. u. best.).

Gay-Lem. 1,682. Cioranescu I, 15141. Vicaire II,27/28. - Minimal stockfl. - Selten.

(Cailhava d

(Cailhava d

Next auction 113

takes place on May, 11 - 13. 2020