Auction 121
121-1933 Arzt.
Der Arzt behandelt einen jungen Mann an der Schulter, eine ältere Frau sieht interessiert zu. Kupferstich v. J.Coelemans nach D.Teniers 1703. 25 x 19,3 cm, auf Plattenkante beschnitten u. auf Papier mont. Mit gest. Umrahmung u. gest. Namensz. u. Wappen im unt. Rand. Unter Passep. mont.
+Dabei: B. Picart, Chirurg.+ Kupferst. von 2 Platten, 1730. Mit Ornamentrahmen. Ca. 35 x 25 cm. Unter Passep. mont. - Gebrauchsspuren.