Auktion 91
91-1932 Lutze,B.
Horst Antes. (Werkverzeichnis der) Lithographien. Stgt., Belser 1976. Fol. Mit 3 Orig.-Farblithographien von H. Antes sowie zahlr. tls. farb. Abb. 237 S. Olwd. mit farb. illustr. OU. (Tls. randrissig).
Arntz II, 11. - Eines v. 1500 Ex. - Verzeichnet 784 graph. Arbeiten, alle abgebildet. - Dabei: "Kopffüßler". Kopf in blassblau vor orangefarb. Hintergrund. Farblithographie u. 5 Bl. einfarb. Lithogr. der einzelnen Druckphasen. Blgr. 69 x 51 cm. 2 Bl. sign. u. num. Mit Trockenstempel "Matthieu Litho Switzerland" unten li. Zus. in roter Lwd.-Mappe (Etw. fleckig).