Auction 121
121-1932 Klosterarbeiten.
3 Andachts- oder Gnadenbilder mit Marienmotiven. Aquarelle (1 mit geprägt. Goldpapierauflage), Bayern oder Österreich ca. Mitte 18. Jhdt. 4° u. Fol. Unter Passep. mont.
Gebrauchs- u. Alterssp., tls. Rd. u. Einr. unterlegt, tls. Ränder fleckig, tls. etw. beschäd.