Auktion 113
113-1932 Vitalis,J.B.
Lehrbuch der gesammten Färberei auf Wolle, Seide, Leinen, Hanf und Baumwolle. Nebst einem Anhange über Kattun - Druckerei. Nach dem Französ. 5. revid. Aufl. Weimar, Voigt, 1847. Mit 7 mehrf. gef. lithogr. Taf. 22, 1010 S. Hldr. d. Zt. m. Rt. u. Rvg. (Stärker best., Kanten beschabt, Rckn. läd.). - Engelmann, Suppl. 100. - Fromm verzeichnet nur die 1.-4. u. 6. Aufl. - Etw. gebräunt.