Auction 113:

  Auction 87

87-1931

(Borde,C.).

Parapilla, et autres oeuvres libres, galantes, et philosophiques. 2 Tle. in 1 Bd. Florenz, Paperini (d.i. Lyon, Faucheuz) 1783. Mit 5 tls. galanten Kupfertaf. XXIV, 96, 96 S. Hldr. d. 19. Jh. (Berieb. u. best.).

Erstmals 1770 ersch. Nachahmung der anonymen Novella dell Angelo Gabriello, vgl. Barbier III, 783 f. - Teil 2 unter dem Titel: "Eloge historique de Milord contenant". - Etw. fleckig.

(Borde,C.). | Bild Nr.1

(Borde,C.). | Bild Nr.1

Next auction 113

takes place on May, 11 - 13. 2020