Auktion 73
73-1931 Jaspers,K.
Die Atombombe und die Zukunft des Menschen. Zürich, Janus-Presse 1957. Fol. Mit 4 Orig.-Graphiken. 9 Bl. OU. (Etw. angestaubt).
Dritte Veröffentlichung der Janus-Presse. - Eines von 100 Ex. - Enthält Orig.-Graphik von Agenore Fabbri (Lithographie), Hans R. Bosshard (dplblgr. Holzschnitt, signiert), Dick Elffers (dplblgr. Farblithographie, signiert) und M. E. Houck (Aquatinta, signiert). - Widm. a. Vors.