Auktion 114:

  Auktion 55

55-1931

Salzmann,C.G.

Volks- und Jugendschriften. Einzig rechtmäßig Originalausgabe. 12 Tle. in 3 Bdn. Verschied. Aufl., Stgt., Hoffmann 1845-46. Mit Frontisp. (Porträt). Kl.8°. Hlwdbde. d. Zt. (Berieben u. bestoßen, tls. fleckig).

GV 122,72. Vgl. Wegehaupt I. Seltene Gesamtausgabe. - Durchgeh. gebr. u. stockfleckig, tls. wasserrandig. Einige Bl. tls. verknittert, randrissig u. tls. schmutzfleckig.

Salzmann,C.G. | Bild Nr.1

Salzmann,C.G. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 114
findet von 02.-04. Juli 2020 statt