Auction 62
62-1930 Auerbach,B. (d.i. M.Baruch).
"Erzählungen" (Rckn.-Titel). 12 in 6 Bdn. Stgt., Cotta 1861-62. Kl.8°. Hldrbde. d. Zt. (Etw. berieb.).
Enthält: Schatzkästlein des Gevattersmanns, 2 Bde. - Schwarzwälder Dorfgeschichten, 6 Bde. - Neues Leben, 3 Bde. - Barfüßele. - Stockfleckig.