Auction 115
115-193 Stundenbuch.
1 beids. beschr. Bl. aus einem latein. Stundenbuch auf Prgt., ca. 2. Hälfte 15. Jhdt. Schriftspiegel ca. 8,5 x 5,5 cm., einspaltig, 15 Zeilen. Mit 9 eingemalten Initialen u. 7 Zeilenfüllern in Rot, Blau u. Gold. Unter beidseit. Passep. u. Glas gerahmt.