Auction 126:

  Auction 109

109-193

Schreiben

an den Vogt von Buchenau wegen der des Waldfrevels beschuldigten Brüder Conrad und Heinrich Bott zu Odensachsen, die geltend machen, daß für Ihren Fall der Neukircher Gerichtsbezirk zuständig sei. Deutsche Handschrift auf Papier, dat. Fürsteneck, 6. Januar 1746. 4°. 2 Bl., davon 3 S. beschrieben. Mit Unterschrift u. Siegel. Mehrf. gefalt.

Dabei: Notand: Bescheid über die Zuständigkeit des des Neukircher Gerichts. 1 Bl., einseit. beschrieben, gefalt. - Brief im Bug gerissen, tls. randrissig u. ob. linkes Eck beschäd., tls. angestaubt u. etw. gebräunt.

Schreiben | Bild Nr.1

Schreiben | Bild Nr.1

Next auction 126

takes place in December, 15.-17. 2022