Auction 113
113-1929 (Frenzel,H.K.).
A merry Xmas and a happy New-Year. Osram G.m.b.H., Kommanditgesellschaft. (Bln., W.Lindner 1921). 4°. Mit rad. Tit. u. Verzeichnis sowie 4 rad. Taf. Opbd. (Rckn. mit Einrissen u. Fehlstellen, leicht best. u. berieb.).
Sehr selten. - Die Radierungen zeigen die Fabrikationsstätten in Berlin u. Weißwasser. - Mit hs. Widmung a.T. Exlibris.