Auktion 98
98-1928 Barthe,(N.T.).
Lettre de l'abbé de Rancé à un ami, Écrite de son Abbaye de la Trappe. Nouv. ed. Paris, Duchesne u. Panckouke 1766. Gr.8°. Mit 2 gest. Vign. u. 1 Kupfertaf. von Longueil nach Eisen. 16 S. Läd. spät. Pbd. (Rckn. mit Papier überklebt, best.). - Unbeschn. Ex., tls. gebräunt u. stockfl.