Auktion 103
103-1928 L'amitié Scythe,
ou histoire secrette de la conjuration de Thebes. Issedon/Paris, Vente, 1767. 188 S. Schlichte Broschur d. Zt. (Fleckig, beschädigt).
Tls. stockfl. u. gebräunt. - Dabei: (Marino,G.). Les amours de Venus et Adonis. Prgt. d. Zt. (Vdeckel vom Buchblock abgelöst). Paris 1667. Anfangs einige Bl. lose. - Moulinet,N.de. La vraye histoire comique de Francion. Leiden 1721. 2 Bde. Ldr. d. Zt. (Altersspuren, Bindung gelockert). - (Thibault). La vie de Pedrille del Campo, roman comique. Amsterdam 1721. Ldr. d. Zt. (Kap. läd.). - L'enfant trouve, ou l'histoire du Chevalier de Repert. 3 Tle. in 1 Bd. Paris 1738. Pbd. d. Zt. - Zus. 5 Werke in 6 Bdn.