Auktion 85

85-1927

Marin,S.

Histoire de la vie et des ouvrages de M. de Chateaubriand,... avec l'analyse de ses ouvrages. 2 Bde. Paris, Vimont 1832. 2 Bl., VIII, 432 S.; 2 Bl., 416 S. Illustr. OU. (Lose, läd.).

Unaufgeschn. Ex., Gebrauchsspuren. - Selten. - Dabei: Cadiot,M. Collection des principaux discours et choix de rapports et opinions... Session de 1827. Bde. 1-3 (von 4). Paris, Selbstverlag 1827. 12°. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. (Etw. berieb. u. best., angestaubt). - (= Discours prononces a la tribune nationale). - Stockfleckig. - Selten. - Clementine de Lindau. Trad. de l'allemand. Paris, Maradan (1798-99). Mit gest. Front. 228 S. Hldr. d. Zt. (Gebrauchssp.). - Nicht bei Barbier, selten. Nur in der Russischen Staatsbibliothek nachweisbar. - Tls. leicht fleckig. Exlibris. - Zus. 6 Bde.

Marin,S. | Bild Nr.1

Marin,S. | Bild Nr.1