Auktion 73
73-1926 Jahnn,H.H.
Spur des dunklen Engels. Drama. Musik von Yngve Trede. Hbg. u. Mchn., Ugrino u. Weismann 1952. 4°. 176 S., 1 Bl. Illustr. Okart. (Tls. etw. fleckig u. best.).
Meyer 9. Erste Ausgabe. - Eines von 550 Ex., im Druckvermerk v. Trede u. Jahnn signiert. - Tls. unaufgeschn. (2152)