Auction 62
62-1926 (Arfwedsson,C.D.).
Kloster Wadstein. Historischer Roman. Aus dem Schwedischen von C.Eichel. 3 Bde. Lpz., C.E.Kollmann 1849. 333; 335; 272 S. Hldrbde. d. Zt. (Tls. beschabt u. best.).
Vgl. Quandt 1168.1. Erste und bisher einzige deutsche Ausgabe. Im Schwedischen 1848 ebenfalls anonym erschienen. - Leihbibl.-Ex. mit starken Gebrauchsspuren.