Auktion 107
107-1925 Collodi,C. (d.i. C.Lorenzini).
Le avventure di Pinocchio. Storia di un burattino. Nuovissima ed. Florenz, Bemporad (1935). Mit 4 farb. Taf. u. zahlr. Textabb. 2 Bl., 257 S. Illustr. Ohlwd. (Best., tls. leicht berieb. u. fl.). - (= Biblioteca Bemporad...; No. 92). - Papierbedingt leicht gebräunt. - Selten.