Auction 95
95-1924 Geprägter Pergamenteinband,
monogr. u. dat. "M.M.R. (1)756" mit 8 Metall-Eckbeschlägen u. (defekter) Schließe. (Berieb., Gelenke angeplatzt, Kap. etw. beschäd.).
Dekorativer Einband mit floraler Musterung, Blätter tls. grün ausgemalt. - Enthält ein Gesangbuch (ohne Titelbl.), ca. 900 S. (unkompl.).