Auktion 53
53-1924 Stephens,J.
Irish Fairy Tales. London, Mac Millan 1920. Mit 16 farb. Taf. u. Buchschmuck von A.Rackham. X, 318 S., 1 Bl. Olwd. mit Goldpräg. (Berieben u. bestoßen, Kap. etw. läd., tls. beschabt).
Erste Ausgabe mit diesen Illustrationen. - Vereinzelt leicht fingerfleckig. Schnitt etw. fleckig.