Auktion 112
112-1921 Oranda igaku denrai-shi ezu
(Geschichte der Einführung der holländischen (d.i. westlichen) Medizin). 20. Jh. Fol. Mit 6 farb. Offsetreproduktionen n. Aquarellen d. holländ. Handelsstation "Dejima" in Nagasaki. Jwls. in Doppelbogen mit typogr. Text mont. Lose in dunkelroter Olwd.-Mappe mit aufkasch. Titel u. Text innen. In Original-Karton mit aufkasch. Titel (Gebrauchssp.).