Auction 114:

  Auction 61

61-1920

Sammlung

von ca. 750 Kinder- und Jugendbücher, ca. 2. Hälfte 19. Jh. bis 2. Hälfte 20. Jh. Verschied. Form. u. Einbde. (Tls. stärk. Gebrauchssp., tls. beschäd.).

Enthält Märchen, Bilderbücher, Abenteuerbücher, Jungen- und Mädchenbücher, Romane u. Erzählungen, Lieder- u. Bastelbücher etc., darunter einige fremdsprachige. - Versch. starke Gebrauchsspuren, nicht eingehend kollat.

Sammlung | Bild Nr.1

Sammlung | Bild Nr.1

Next auction 114

takes place on July, 2.-4. 2020