Auction 69
69-192 Stammbuch-Kassette.
28 hs. beschr. Bl., 1829-39. Qu.8°. Lose in Hldr.-Mappe d. Zt. u. läd. Hldr.-Kassette mit reicher Blind- u. Goldpräg. (Innendeckel mit mont. Besitzverm., dat. 1836).
Enthält Eintr. aus Bordeaux (G.F. Brandenburg, A. Schröder), Magdeburg (Charles Schropp, Ferd. Schultze, Th. Schilling, Hermann Burchardt, Alexander Schrader), Hamburg (Alexandro Jose de Costa jun.) etc. - 1 Bl. randrissig.